Новости
355008, г. Ставрополь пр. Карла Маркса,11
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Я горд и счастлив, что живу в России, я рад тому, что здесь учусь!
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
 

Новости

ЗАЛОГ УСПЕХА - СОТРУДНИЧЕСТВО!
Учащиеся 8 лицея Мария Кружалова, Никита Морозов  и Андрей Гавриленко стали призерами XXVI Всероссийского конкурса видеофильмов туристской , краеведческой и природоохранной тематики "АЛЫЙ ПАРУС 2021" имени В.Н.Кочурова

Диплом получил фильм "Как народы на Ставрополье "понаехали" https://www.youtube.com/watch?v=NLR3Xd4jt6M Помогали в съёмках фильма учителя и учащиеся лицея, а также юные журналисты из 12 гимназии. Все за эту работу получили дипломы.
27 декабря в администрации Октябрьского района прошло награждение победителей традиционного конкурса новогодней ёлочной игрушки "Мастерская Деда мороза". Глава администрации Ломанов Алексей Алексеевич вручил дипломы за лучшие работы. Поздравляем учащихся нашего лицея :
Погорелову Екатерину, Шипилова Андрея, Кружалову Марию и Нурмагомедову Милану.
КВН это всегда запоминающееся, яркое и весёлое мероприятие. А Новогодний КВН в нашем лицее, который состоялся 24 декабря в нашем лицее, это ещё и возможность 11-классникам проявить себя. Ученики 11-х классов очень ответственно подошли к подготовке номеров, вспомнили весёлые истории из своей школьной жизни, и доказали что они очень творческие и талантливые. С небольшим перевесом победила команда 11 Б класса. Поздравляем!
23 декабря в нашем лицее прошло новогоднее  Посвящение в лицеисты 10-классников. Ребята подготовили яркие выступления и  представили свои команды. Не подвели и капитаны, справились с заданием. Желаем также достойно нести звание "лицеист"!
Поздравляем Мищенко Владислава, учащегося 10 «Б» класса за участие в краевом (заочном) конкурсе-фестивале художественного творчества «Восхождение к истокам» в номинации «Инструментальное исполнение» игре на барабанах, занявшем 3-е место. Желаем дальнейших побед!    
Поздравляем Чурюмова Егора с победой во Всероссийских соревнованиях «Памяти Героя Советского Союза С.М. Люлина» 2021 года
Сегодня, 5 декабря 2021 года, юнармейский отряд нашего лицея принял участие в торжественном мероприятии проходившем в музее "Россия - Моя история", посвящённом 100-летию генерал-майора авиации Н. Г. Голодникова. Ребята пообщались с родственниками и выпускниками великого лётчика.
Учащиеся 11 класса приняли участие в  торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию генерал-майора авиации Н. Г. Голодникова, организованном сотрудниками  Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника  им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. На мероприятии ребята встретились с Юрием Николаевичем Голодниковым (сыном генерала). Юнармейцы лицея выступили перед присутствующими гостями, и обещали и впредь с гордостью носить имя Н. Г. Голодникова.
Для учащихся начальной школы были  проведены музейные уроки посвящённые 100-летию генерал-майора авиации Николая Герасимовича Голодникова, а также посвящённые Дню неизвестного солдата.
Сегодня в нашем лицее прошли классные часы посвящённые 100-летию генерал-майора авиации Николая Герасимовича Голодникова, имя которого носит наш лицей.
В рамках Всемирного  дня борьбы со СПИДом учащиеся лицея подготовили выставку.
Ученики 2Г класса стали призёрами 1 тура Международного образовательного конкурса "МедиаБум".

В  первом  туре конкурса ребятам надо было озвучить героев популярных мультиков. Дети озвучивали Лунтика и его друзей,  Барбоскиных, Трёх богатырей и даже Снежную королеву.  С заданием справились все. Но лучше всех это получилось у пяти творческих команд. Дипломы второй степени получили Лёва Глазов, Матвей Каракозов и Кашлев Тимур. А Дмитрий Кузьминов, Здоренко Злата, Хачатурян Сонна, Лукьянов Леонид, Глеб Никольский, Юрин Родион, Воробьёва Арина, Пиценко Варвара, Нагорных Елизавета, Чавычалова Алиса и Голуб Анна стали обладателями дипломов 2 степени.

Теперь второклассники ждут результатов 2 тура, на котором они анимировали собственные истории.

#медиабум #movaviedu
В рамках Недели начальной школы ученики 2Г класса создали 11 мультипликационных фильмов!

Ребята сами придумывали истории, раскрашивали и лепили героев, изготавливали фоны. Самая сложная работа - анимировать героев в технике Stop-motion. И с ней  учащиеся справились!
2 декабря в классе прошёл показ всех работ. Юные аниматоры  представили свои и посмотрели работы других команд. После  прошло обсуждение историй и выбор лучших работ.
02.12.2021 в г. Ставрополе Прошла церемония награждения в номинации "Олимпийские надежды", где были отмечены учащиеся нашего лицея; Маврин Евгений, Сихарулидзе Давид, Чурюмов Егор, Чередниченко Елизавета.
Ученик 1 г класса Левченков Егор воспитанник спортивного клуба СЁТОКАН  трансгаз Ставрополь занял 2 место в личных и 2 место в командных выступлениях